ЧМ-2018: Александар Коларов приносит Сербии победу над Коста-Рикой (видео)

17.06.2018 14:05
С победы начала свое выступление на ЧМ-2018 сборная Сербии. В первом поединке в группе Е против Коста-Рики подопечные Младена Крстаича выиграли со счетом 1:0. Обе команды чрезвычайно живо начали поединок, сразу обменявшись опасными выпадами Сергея Милинковича-Савича и Маркоса Уренья. В дальнейшем, вся первая половина игры прошла на контркурсах с большим количеством мелких фолов. Тем не менее, до голевых моментов дело не доходило. Массированные атаки соперников увязали в столь же массированной защите, а к дальним ударам и сербы и коста-риканцы прибегать стеснялись. А вот на 50-й минуте у сербов возник, действительно, стопроцентный момент. Александар Митрович выскочил один на один с Кейлором Навасом, но вратарь коста-риканцев спас свою команду. Но на 56-й минуте голкипер "Тикос" оказался бессилен. Удар Александара Коларова со штрафного был неотразим. 1:0 в пользу Белых орлов. https://youtu.be/0x3iUngES1Q Сборная Сербии свой следующий матч проведет 22 июня с командой Швейцарии. В этот же день Коста-Рику ждет испытание сборной Бразилии.

ЧМ-2018. 17 июня. Группа Е

Коста-Рика -- Сербия -- 0:1 (0:0) Голы: Коларов 56 Сборная Коста-Рики: Навас, Акоста, Гонсалес, Борхес, Дуарте, Руис, Венегас (Боланьос, 59), Кальво, Гамбоа, Гусман (Колиндрес, 73), Уренья (Кэмпбелл, 66) Сборная Сербии: Стойкович, Тошич, Миливоевич, Иванович, Митрович (Прийович, 90), Тадич (Рукавина, 82), Коларов, Миленкович, Милинкович-Савич, Матич, Ляич (Костич, 70) Предупреждения: Кальво, Гусман – Иванович, Прийович На сегодняшний игровой день запланированы еще два матча. В еще одном поединке группы Е Бразилия померяется силами с Швейцарией (21:00). В группе F Германия сыграет с Мексикой (19:00).

Берт ван Марвейк: “Нам предстоит еще многое изменить в работе системы VAR”