ЧМ-2018: Рикошет после удара Форсберга вывел сборную Швеции в четвертьфинал (видео)

03.07.2018 15:56
Сегодняшняя встреча сборных Швеции и Швейцарии на нынешнем Мундиале стала уже шестой между командами в рамках чемпионатов мира. Статистика была на стороне шведов – три победы и два поражения. И скандинавы смогли ее улучшить. В первом тайме острее действовали шведская команда, которая имела пять острых моментов у ворот соперника. Впрочем реализовать их она не смогли. Успех к скандинавам пришел уже после перерыва. На 66-й минуте Эмиль Форсберг ушел от защитника и пробил с линии штрафной. Мяч летел для Янна Зоммера достаточно удобно, но неосмотрительно подставил ногу Аканджи – 1:0 в пользу Швеции. На последних секундах "Тре Крунур" могли увеличить счет. Мартин Ульссон вышел один на один, но Ланг его откровенно сбил. Швейцарец был удален, а судья отправился смотреть повтор. Штрафной удар вместо пенальти и счет не изменился. Теме не менее, гол Форсберга вывел шведов в 1/4 финала ЧМ-2018. В четвертьфинале подопечные Янне Андерссона встретятся с победителем пары Колумбия – Англия. https://youtu.be/Adw3Hg2Hobk

3 июля. ЧМ-2018. 1/8 финала

Швеция – Швейцария – 1:0 (0:0) Гол: Форсберг 66 Швеция: Ульсен, Лустиг (Крафт, 82), Линделеф, Гранквист, Аугустинссон, Экдаль, Берг (Телин, 90), Форсберг (Ульссон, 82), Свенссон, Классон, Тойвонен Швейцария: Зоммер, Аканджи, Ланг, Джака, Бехрами, Родригес, Цубер (Эмболо, 73), Джемайли (Сеферович, 73), Дрмич, Джуру, Шакири Предупреждения: Лустиг – Бехрами, Джака Удаление: Ланг Сегодня состоится еще один поединок 1/8 финала ЧМ-2018. В 21:00 на поле выйдет сборный Колумбии и Англии.