Чемпионат Украины: "Заря" в Чернигове переиграла "Десну"

21.06.2020 19:02

Луганская "Заря" одержала важнейшую выездную победу над "Десной" в поединке 27-го тура чемпионата Украины.

Начало поединка осталось за луганчанами: хорошие моменты были у Кабаева и Кочергина. Последний открыл счет на 6-й минуте. Тымчик протащил мяч к чужой штрафной, протолкнул на Юрченко, который потерял игровой снаряд, но защитники сами выбили его на ногу Владиславу.

На 55-й минуте черниговцы еще раз пропустили — Михайличенко хитро пробил со штрафного под стенкой. "Десна" ответила ударом Тотовицкого в створ, позже момент у гостей имел Кабаев.

Самый реальный момент забить у хозяев имел Будковский, который пробил выше "ножницами". "Заря" же даже забила третий мяч, но гол Громова с добивания отменили из-за офсайда при помощи VAR.

Впрочем, один мяч хозяева отыграли. Мяч в штрафной луганчан попал в руку Чеберко. Арбитр встречи показал провинившемуся вторую желтую карточку и указал на точку. Удар Дениса Фаворова был точен -- 1:2.

В турнирной таблице "Заря" сравнялась с "Динамо", которое завтра встретится с "Колосом".

Десна — Заря — 1:2 (0:1)

Голы: Д. Фаворов (90+8, пенальти) — Кочергин (6), Михайличенко (55).

На 90+8-й минуте удален Чеберко.

Десна: Паст — Конопля, Гитченко, Имереков, Мостовой (Тотовицкий, 46) — Огиря — Д. Фаворов, Калитвинцев (Тамм, 46), Арвеладзе (Будковский, 69), Картушов (Кузык, 85) — Филиппов (Хлебас, 77).

Заря: Махарадзе (Василь, 78) — Тымчик, Вернидуб, Чеберко, Михайличенко — Иванисеня (Лунев, 27) — Кочергин, Юрченко, Хомченовский — Кабаев (Перович, 89), Громов.

Предупреждения: Мостовой, Имереков, Гитченко, Арвеладзе, Хлебас, Тамм — Вернидуб, Чеберко, Лунев, Громов.