Бразилия в девятый раз стала обладателем Кубка Америки!

08.07.2019 05:30

Сенсации в финале Кубка Америки не случилось. Сборная Бразилии уверенно обыграла Перу, не позволив усомниться в своем превосходстве.

По сути, это победа на классе, несмотря на шансы, которые «инкам» давал судья периодически. Так, в первом тайме при счете 1:0 в польщу Бразилии рефери назначил пенальти в ворота Алиссона, и тот пропустил первый гол на турнире.

Равным счет был очень недолго. Еще до перерыва "пентакампеоны" снова вышли вперед. Во второй половине встречи бразильцы продолжали все контролировать и создавать моменты. Но умудрились создать себе новые проблемы – Жезус заработал удаление.

Даже в большинстве перуанцы не сумели ничего толком создать у ворот Алиссона. Периодически напряжение нарастало, мелькало, однако всерьез беспокойства за Бразилию не возникало. А в конце даже штурма не случилось, поскольку бразильцы забили третий мяч – с пенальти.

Более чем уверенная победа хозяев, которая оказалась предсказуемой из-за имени соперника по финалу. Пять из пяти розыгрышей Кубка Америки в Бразилии закончились победой Бразилии. А всего же это девятая победа бразильцев на турнире.

Кубок Америки. Финал.

Бразилия -- Перу -- 3:1 (2:1).

Голы: Эвертон (15), Габриэл Жезус (45+3), Ришарлисон (90, с пенальти) -- Герреро (44, с пенальти).