Борьба. ЧЕ-2020. Украинки выиграли два серебра и две бронзы

13.02.2020 18:37

На чемпионате Европы в Риме (Италия) украинки выиграли первые медали. Увы, два шанса на золото не были реализованы.

Увы, упустила золото Оксана Ливач (50 кг). В финале она уступила болгарке Миглене Селишке (3:5).

Такая же участь ждала в финале Соломию Винник. Она проиграла россиянке Ольге Хорошавцевой (0:10).

Бронзу в весе 59 кг принесла Ангелина Лысак, победившая немку Лауру Мертенс (6:0).

Ангелина Лысак

Ещё одну бронзу добавила Алла Черкасова (68 кг), победившая белоруску Анну Садченко (4:2).

Впрочем, в плане борьбы за золото не всё ещё потеряно. В весе 57 кг Алина Акобия будет бороться в финале с норвежкой Грэйс Буллен. А в категории 62 кг Юлия Ткач-Остапчук в финале встретится с россиянкой Инной Тражуковой.

Кроме того, шанс на бронзу сохраняет Алина Бережная (72 кг). Ей надо победить турчанку Мерве Пул.