Боевая ничья: "Шахтер" и "Динамо" (Загреб) забили по два мяча в поединке Лиги чемпионов

22.10.2019 20:13

Донецкий "Шахтер" в матче 3-го тура Лиги чемпионов в Харькове расписал боевую ничью с загребским "Динамо" -- 2:2

В стартовых турах обе команды набрали по 3 очка, потому их двухматчевое противостояние приобрело особое значение в борьбе за выход из группы. В составе "горняков" на поле с первых минут появился Евгений Коноплянка, а вот загребцы, как и обещали перед встречей, решили разнообразить тактику, сыграв в 5 защитников.

Уже на 16-й минуте счет был открыт. Марлос разобрался с оппонентом и запустил в штрафную Евгения Коноплянку, который на скорости принял мяч, а вторым касанием пробил четко в дальний угол – 1:0.

Но и ответ "Динамо" был столь же стремительным. Оршич слева прострелил во вратарскую, а Ольмо опередил всех и переправил мяч в сетку. В оставшееся до перерыва время "горняки" превзошли соперника в контроле мяча, а хорваты отвечали быстрыми контратаками. Так, Болбат не позволил пробить Оршичу, а Пятов отразил дальний удар Гаврановича.

Во втором тайме события развивались стремительно. Уже в дебюте Леовац блокировал удар Болбата, в ответ Оршич бахнул в штангу, а Пятов потянул из девятки выстрел Ольмо.

А на 60-й минуте кипер "Шахтера" при подаче с углового сфолил на Гаврановиче, и гости получили право на пенальти, который уверенно реализовал Оршич.

Тут же мог сравнивать Мораес, но, приняв мяч от Исмаили и здорово разобравшись в штрафной соперника, Жуниор совсем чуть-чуть не попал в дальний угол.  Луиш Каштру моментально отреагировал заменами, выпустив Додо и Манора Соломона. И это снова сработало!

На 75-й минуте бразильский защитник, поменявшись флангами с Исмаили, ворвался в штрафную слева, принял передачу Патрика и переиграл вратаря.

Следом Мораес мог замкнуть прострел Соломона, но его опередил Ливакович, а Андрей Пятов в свою очередь вовремя бросился в ноги Оршичу, не дав тому пробить. Исмаили ударом с острого угла заработал угловой, а Ольмо в аналогичной ситуации попал в сетку с внешней стороны.

В напряженной концовке обе команды имели шансы вырвать победу, но в итоге матч завершился ничьей – 2:2.

Шахтер (Донецк) – Динамо (Загреб) – 2:2 (1:1)

Голы: Коноплянка (16), Додо (75) -- Ольмо (25), 1:2 Оршич (60, пен.).

Шахтер: Пятов, Исмаили, Матвиенко, Кривцов, Болбат (Додо, 66), Степаненко, Алан Патрик, Коноплянка (Соломон, 66), Тайсон (к), Марлос (Коваленко, 84), Мораес.

Не смогла отказать! Болельщик “Металлиста 1925” сделал предложение девушке с помощью игроков клуба (фото)