Биатлон. Шушен. Фуркад выиграл главный масс-старт, Семёнов - 35-й

17.11.2019 13:34

В норвежском Шушене состоялись очередные две гонки в рамках предсезонных стартов. После женского масс-старта прошли два мужских - для спортсменов группы Б и А.

В масс-старте Б победу одержал бельгиец Флоран Клод, продемонстрировавший идельную стрельбу на всех четырёх рубежах. Единственный участвовавший в гонке украинец Андрей Доценко показал 19-й результат с показателями стрельбы 1+1+0+1 и отставанием от победителя 1 минуту и 35,9 секунды.

Что касается масс-старта А, то его выиграл француз Мартен Фуркад (на фоновом снимке) . С двумя промахами (1+0+0+1) он на 15,7 секунды опередил соотечественника Антонана Гигонна, допустившего на один промах меньше. Единственный украинец в гонке Сергей Семёнов финишировал на 35-м месте. Он допустил аж три промаха уже на первой стрельбе - 3+1+1+0 и в итоге отстал от чемпиона на 3 минуты, 51,2 секунды.