Биатлон. Норвегия выиграла смешанную эстафету, Украина - 13-я

05.02.2022 09:36

На Олимпиаде в Пекине завершилась первая гонка в биатлонной программе. В смешанной эстафете победу одержала команда Норвегии. За неё выступили Марте Ульсбю-Ройселанн, Тириль Экхофф, Тарьей Бё и Йоханнес Бё. Украинцы же остались за чертой даже топ-10.

К сожалению, всё пошло наперекосяк у украинцев уже на первом этапе, когда Валя Семеренко заработала три штрафных круга и опустилась на последнее место. Юлия Джима на втором этапе подняла Украину с 20-го места на 14-е. Затем Артём Прима вышел на 12-ю строчку. Увы, напоследок ещё один штрафной круг "поймал" Дмитрий Пидручный. Правда, он также был 12-м после заключительной стрельбы, но на пути к финишу Украина уступила одну позицию чешской сборной, что, впрочем, было уже не важно.