Биатлон. Кубок мира. Симон выиграла масс-старт, Джима - 10-я

23.01.2021 11:37

На этапе Кубка мира в Антхольц-Антерсельве (Италия) состоялся женский масс-старт. Победу одержала француженка Жюлия Симон, выигравшая всего 0,2 с на финише у шведки Ханны Оберг.

Украина была представлена в гонке только Юлией Джимой. На первом рубеже она отработала чисто, но по времени оказалась худшей среди 18-ти биатлонисток, также отстрелявших без промахов. Вторая стрельба тоже была чистой, но Джима хоть и поднялась на 11-е место, отставание по времени от лидера выросло ещё на 4 секунды.

Третья стрельба Джимы также оказалась чистой, однако прогресс достигался всё равно медленно. Она поднялась на восьмое место, но отставание от первого выросло до 25 секунд. И это при том, что после каждого рубежа в гонке были разные лидеры.

Увы, на пути к последней стрельбе произошло и вовсе неожиданное. Джима упала на спуске и мимо неё моментально пронеслись трое биатлонисток.

И хотя на последней стрельбе она допустила лишь один промах, гонка была испорчена. С 13-го места Юлия могла бороться лишь за место в топ-10, которого в итоге и добилась.

Кубок мира. Антхольц-Антерсельва (Италия)