Биатлон. Кубок мира. Олсбю-Ройселанн выиграла спринт, Билосюк - 18-я

16.12.2021 13:32

На этапе Кубка мира в Анси-Ле Гран Борнан (Франция) состоялся женский спринт. Победу одержала норвежка Марте Олсбю-Ройселанн.

Что касается украинок, то первой стартовала Дарья Блашко, но после промаха на первом рубеже стала 24-й. Вторая стрельба была чистой, но Дарья едва зацепилась за край топ-20 и было очевидно, что там не удержится.

Елена Билосюк прошла первую стрельбу чисто, но стала только 17-й. Вторая стрельба также была безупречной, вот только серьёзного прогресса не принесла - 16-е место. Практически одновременно чисто отработала первую стрельбу и Юлия Джима, но и она вышла только на 17-е место. Иными словами было очевидно, что скорости украинкам не хватает.

Дополнила мрачную картину и Ирина Петренко, которая с нулём на первом рубеже не входила даже в топ-40. Примерно в те же края, к слову, унесло и Джиму после двух промахов на стойке. Вторая стрельба Петренко была хорошей, но скорости не было вообще - на трассу она вернулась 39-й. И это с двумя нулями на рубежах.

Чтобы получить представление о реальной скорости, можно взглянуть на результат Эльвиры Оберг. После первого рубежа шведки не было даже в топ-60 из-за двух промахов. Но она так разогналась, что закончила гонку с медалью...

Последней из украинок стартовала Ольга Абрамова, но уже на лёжке промазала вторым, четвёртым и пятым выстрелами, поэтому гонка для Украины была практически закончена.

Кубок мира. Анси-Ле Гран Борнан (Франция)