Биатлон. Кубок мира. Йоханнес Бё выиграл спринт, Прима - 30-й

08.01.2021 13:33

На этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия) состоялась мужская спринтерская гонка. Победу одержал норвежец Йоханнес Бё.

Первым среди украинцев стартовал Руслан Ткаленко. Один промах на лёжке сразу привёл к минутному отставанию от шведа Мартина Понсилуомы. На второй стрельбе Руслан также ошибся один раз, не закрыв последнюю мишень.

Вторым из украинцев добрался до стрельбища добрался Дмитрий Пидручный, но допустил аж четыре промаха. Вторая стрельба в таких условиях уже не имела значения, хотя как раз она оказалась чистой. Пидручный поднялся на 28-е место, но закончил гонку даже не в топ-50.

Третьим из украинцев стартовал Артём Прима. На лёжке он не закрыл вторую мишень, и как результат не попал даже в топ-30. Чистая работа на стойке подняла его на 18-ю строчку, но итоговый результат всё равно оказался в районе 30 места. Впрочем, на фоне остальных украинцев, чьи результаты оказались ниже 60-го места, и это было неплохо.

По окончании гонки Пидручный так прокомментировал своё выступление. "Самочувствие было хорошее, хорошо бежалось. Первый круг начал с небольшим резервом, так как трасса очень тяжёлая. После четырёх штрафных кругов морально стало бежать тяжелее. Однако на стойке удалось справиться со стрельбой. На лыжне хорошо себя чувствовал. Но на лёжке была какая-то непонятная проблема… Ещё поговорим с тренером, выясним где были промахи и какова причина".