Биатлон. Кубок IBU. Белкина не дотянула до "цветов" в пасьюте

02.12.2018 11:17
В Идре (Швеция) состоялась женская гонка преследования Кубка IBU. Увы, после бронзы в спринте Надежды Белкиной во второй раз взойти на подиум не получилось. После первой стрельбы, правда, ситуация была прекрасной. Украинка стреляла без промахов и поднялась на второе место. Выше была только шведка Элизабет Хёгберг с отрывом аж в 47 секунд! Вторую стрельбу Белкина прошла с одним промахом, но он отбросил её на пятую позицию. А за шведкой пристроилось целое российское МММ - Миронова, Морозова и Мошкова. На третьей стрельбе уже было понятно, что медали не видать - Белкина снова один раз промазала и стала седьмой. Однако Хёгберг к третьей стрельбе имела на счету аж 4 промаха и отрыв от второго места у неё составлял лишь 9 секунд. Последняя стрельба стала катастрофой для шведки. Она ещё четыре раза промахнулась и улетела на пятую позицию. Белкина добавила ещё два промаха и стала восьмой. В итоге Хёгберг вообще осталась без медалей, финишировав четвёртой. А украинка одну позицию не дотянула до "цветов", закончив гонку седьмой. 1 этап. Идре (Швеция) Женщины Гонка преследования 1. Светлана Миронова (Россия) 32.57,0 (0+0+2+1) 2. Ингела Андерссон (Швеция) +17,6 (1+1+0+1) 3. Анастасия Морозова (Россия) +21,7 (1+0+0+3) ...7. Надежда Белкина (Украина) +1.21,8 (0+1+1+2) …16. Мария Кручова (Украина) +2.23,5 (0+2+1+0) …18. Ольга Абрамова (Украина) +2.29,3 (1+1+2+1) …30. Яна Бондарь (Украина) +3.53,4 (1+1+3+0) …31. Анна Кривонос (Украина) +3.55,8 (0+0+1+2) На фоновом снимке - шведка Элизабет Хёгберг в момент лидирования.