Биатлон. Кубок IBU. Белкина финишировала в топ-10

12.01.2019 09:11
В польском Душники-Здруй состоялась первая гонка - женский спринт. Победу одержала россиянка Наталия Гербулова. Лучший результат среди украинок показала Надежда Белкина - 10-е место. Как и предполагалось, не вышла на первый спринт Ольга Абрамова (возможно, она появится завтра), поэтому надеяться оставалось лишь на трёх биатлонисток. Первой стартовала Яна Бондарь, которая отлично отработала первый рубеж, но три промаха на втором всё испортили. Надежда Белкина допускала по одной ошибке на каждой стрельбе, но при этом её позиция постоянно улучшалась. Грубо говоря, из топ-20 она поднялась к топ-10, а финишную черту пересекала вообще пятой. Выше подняться было вообще нереально - всю первую четвёрку составили российские биатлонистки, причём до ближайшей было 14 секунд. К сожалению, шансов удержаться в цветах тоже не было. Шведки Фелиция Линдквист и Ингела Андерссон финишировав дружно оттеснили Белкину на восьмую строчку, которая постепенно стала десятой. У Марии Кручовой, увы, гонка не сложилась с самого начала. Два промаха на лёжке не позволили ей даже попасть в топ-60, хотя после ещё двух неудач на стойке она поднялась в район 45 места. Финишную черту она пересекла 46-й, откуда была сразу вытеснена, но большого значения этот результат не имеет, поскольку в Душники-Здруй гонок преследования не будет. Кубок IBU. Душники-Здруй (Польша) Спринт. Женщины 1. Наталия Гербулова (Россия) 22.10,7 (0+2) 2. Виктория Сливко (Россия) +5,6 (0+1) 3. Анастасия Морозова (Россия) +22,7 (1+1) 10. Надежда Белкина (Украина) +1.00,0 (1+1) 22. Яна Бондарь (Украина) +1.29,3 (0+3) 52. Мария Кручова (Украина) +2.48,8 (2+2)