Биатлон. ЕЮОФ. Перро выиграл спринт, Заровный - 12-й

12.02.2019 08:33
На Европейском юношеском олимпийском фестивале в Сараево состоялась спринтерская гонка среди юношей. Лучший результат среди украинцев показал Максим Заровный, занявший 12-е место. Золото выиграл француз Эрик Перро. Серебро досталось словаку Ловро Планку, а бронза - россиянину Илье Анисимову. После первого стрелкового рубежа среди украинцев лидировал Сергей Кришталь, который не промахнулся ни разу. Однако по времени он проигрывал аж 50 секунд лидировавшему на тот момент немцу Менцу. У Заровного был один промах, Степан Кинаш ошибся дважды, а Арсен Бочок - четырежды. Причём Арсен на втором рубеже не ошибался вообще, но проиграно было слишком много (отставание на финише составило 3.40,2). После второй стрельбы Заровный, несмотря на ещё один промах, поднялся с 30-го места на 16-е(!), а вот Кришталь, допустив один промах, в промежутке между стрельбищами проиграл почти целую минуту. В итоге Заровный добежал до 12-й строчки с отставанием 1.24,4 с от победителя. До попадания в топ-10 ему не хватило около 5 секунд.