Биатлон. Джима выиграла серебро военного ЧМ-2018, женская сборная Украины - бронзу

05.04.2018 13:22
Как мы уже сообщали, на чемпионате мира по лыжным видам спорта среди военнослужащих, который проходит в Хохфильцене (Австрия) украинцы выиграли бронзовую медаль в командном спринте. Однако этот результат превзошла женская команда. В индивидуальном спринте на 7,5 км украинка Юлия Джима выиграла серебряную медаль, пропустив вперёд только немку Францсику Хильдебранд. К сожалению, Джима допустила два промаха при одном у немки, так что результат можно назвать объективным. Бронза досталась польской биатлонистке Кинге Миторай. Что касается остальных украинок, то Ирина Варвинец показала шестой результат, а Мария Кручова и Валерия Дмитренко расположились, соответственно, на 21-м и 22-м местах. В командном спринте золото выиграла сборная Австрии, на полторы секунды опередившая команду Польши. Бронзу выиграли украинки, выступая таком составе: Джима, Варвинец, Кручова. К сожалению, подняться выше третьего места они никак не могли, отстав от лидеров почти на 50 секунд.