Биатлон. Давидова выиграла спринт в Антхольц-Антерсельве, Меркушина - 35-я

24.01.2019 13:43
На этапе Кубка мира в Антхольц-Антерсельве (Италия) состоялась женская спринтерская гонка. Победу неожиданно одержала чешка Маркета Давидова. Лучшая из украинок - Анастасия Меркушина - оказалась только 35-й. Иначе как провальной гонку назвать трудно, поскольку даже Елена Пидгрушная, имевшая лучший среди украинок результат после первой стрельбы, гонку не закончила. Прогрессировала только Меркушина, отыгравшая после первой стрельбы два десятка мест, а по мере приближения к финишу поднялась с 41-го места на 35-е. Но всё равно это было очень далеко от призовых мест. Зато главная героиня гонки - Маркета Давидова - удивила высокой скоростью. Ведь чисто отстрелялась на рубежах даже Лаура Дальмайер, но и она не смогла по скорости превзойти чешку. Причем после первого рубежа ходом Давидова проигрывала 14 секунд Доротее Вирер и 12 секунд - Кайсе Мякяряйнен. Но на финише обошла их всех. https://video.twimg.com/amplify_video/1088449904454754304/vid/1280x720/o9tfN7Cxxon7ynK6.mp4 Кубок мира. Антхольц-Антерсельва (Италия) Спринт. Женщины 1. Маркета Давидова (Чехия) 21.40,7 (0+0) 2. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) +1,7 (0+1) 3. Марте Олсбю-Ройзланд (Норвегия) +3,5 (1+0) 35. Анастасия Меркушина (Украина) +1.27,6 (1+0) 60. Валя Семеренко (Украина) +2.23,7 (1+0) 78. Вита Семеренко (Украина) +2.48,5 (1+2) 82. Юлия Журавок (Украина) +3.12,3 (1+1) Елена Пидгрушная (Украина) (0+2) не финишировала