Биатлон. ЧМ-2021. Лагрейд выиграл масс-старт, Прима - 21-й

21.02.2021 14:26

На чемпионате мира в Поклюке (Словения) завершилась последняя гонка - мужской масс-старт. Победу одержал норвежец Стурла Лагрейд.

Украину в гонке представлял только Артём Прима. После первой чистой стрельбы он поднялся на шестое место, но промах на втором рубеже сделал его восьмым. От лидирующего словенца Якова Фака он отставал на 25 секунд.

На пути к третьей стрельбе, увы, Прима потерял три позиции и четыре секунды, а после промаха на рубеже стал 13-м почти в минуте от лидера. Собственно, уже было понятно, что бороться Артём сможет в лучшем случае за место в топ-10. Да и то при наличии неудачной стрельбы у соперников. К сожалению, плохую стрельбу продемонстрировал он сам, допустив сразу три промаха на последнем рубеже.