"Бавария" стала обладателем Суперкубка УЕФА

25.09.2020 06:41

Вчера в матче за Суперкубок УЕФА "Бавария" в Будапеште победила "Севилью" -- (1:1, 2:1 в доп.время).

Немецкий клуб участвовал как победитель Лиги чемпионов, испанский – как победитель Лиги Европы.

"Севилья" открыла счет уже на 13-й минуте. Лукас Окампос уверенно реализовал пенальти, разведя мяч и Мануэля Нойера по разным углам. "Бавария" восстановила паритет на 34-й минуте усилиями Леона Горецки.

В дополнительное время Хави Мартинес вывел мюнхенцев вперед. Гол испанца в итоге стал победным.

Бавария -- Севилья -- 2:1 (1:1) в доп.время