Баскетбол. ЮОИ. Украинцы проиграли в полуфинале почти выигранный матч с Аргентиной

17.10.2018 15:57
На Юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе определились финалисты мужского баскетбольного турнира 3x3. К сожалению, сборная Украины не будет бороться за золото. В полуфинале украинцы в овертайме проиграли команде Аргентины - 16:18. По ходу матча Украина выигрывала 2:0 и 4:2, но постепенно аргентинцы догнали и перегнали украинцев - 8:7. Тем не менее, Украина снова смогла вырваться вперёд - 10:8 и 11:9. А за 2:51 до конца игры перевес был уже три очка - 13:10. Прошло ещё немного времени и после дальнего попадания Игоря Зайца Украина вышла на +4 (16:12). Увы, буквально за 7 секунд до конца основного времени счёт сравнялся после попадания из краски Хуана Эстебана де ла Фуэнте. Ну а в овертайме был целый сериал неточных дальних бросков украинцев, причём не забили они даже с линии штрафных. Поэтому поражение хоть и обидное, но, увы, закономерное. Теперь сборная Украины будет бороться за бронзу со Словенией, а Аргентина сыграет матч за золото с Бельгией.