Баскетбол. Чемпион Украины уступил в "Литкабелису" в трёх овертаймах

03.09.2018 14:25
Чемпион Украины клуб "Черкаськи Мавпы" начал второй этап подготовки к Суперкубку Украины и матчам Кубка Европы. Команда Максима Михельсона сыграла в Литве сложнейший матч против полуфиналиста местного чемпионата. Победитель был определён лишь в третьем овертайме! Чемпионы Украины начали матч неудачно и уступили первую четверть с разницей 9 очков. Чтобы отыграть такое отставание, украинцам потребовались следующие три четверти, но, несмотря на игровое преимущество, удалось лишь добиться равенства и овертайма при счёте 80:80. Первая дополнительная четверть закончилась вничью - 8:8. Вторая так же - 12:12. И только в третьем овертайме хозяева площадки оказались сильнее - 14:13. "Литкабелис" (Паневежис, Литва) - "Черкаськи Мавпы" (Украина) - 114:113 3 ОТ (25:16, 16:20, 21:18, 18:26, 34:33) Самым результативным в составе "Мавп" стал Игорь Чумаков (33 очка). 29 очков набрал Владимир Конев, 16 - Дмитрий Скапинцев.