Баскетбол. Бобров о поражении от Словении: "Мы ничего не попали в первой четверти"

30.11.2020 08:11

Мужская национальная сборная Украины уступила в Любляне сборной Словении (73:84) в матче квалификации чемпионата Европы 2022 года.

Впечатлениями от поединка поделился форвард украинцев Вячеслав Бобров.

"Где-то сказалось то, что мы недооценили соперника, точнее не ждали от них такого прессинга. Не могу сказать, что они показали, что-то сверхъестественное, во второй половине мы добавили немного агрессии в защите и вернулись. Это для нас будет хороший урок, что нужно выходить и играть с первой до последней секунды.

Хотя мы все это разбирали в раздевалке и настраивались все, но могу сказать, что мы ничего не попали в первой четверти, не играли на лоупост, не доводили мяч. Не играли ни в защите, ни в нападении. Где могли сорвать быстрый отрыв фолом, но каждый где-то себя берег на дальнейшее, возможно на конец и спокойно дали забросить.

Мы их тоже разбирали, знали как будет играть Морган, бежать на перехват. Они агрессивны были в защите, а мы где-то дали им почувствовать этот ритм. 33:9, первая четверть очень сильно ударила, трудно было возвращаться из 24 очков.

Были моменты когда мы могли зацепиться, сравнить дойти до 5-6 очков. Была разница -7, пропустили треху и в конце уже пытались бороться за разницу. Надеюсь в феврале подготовимся лучше, будем знать, начнем с первой секунды играть агрессивно.

Если убрать первую четверть, которую мы проиграли, все остальные мы выиграли. Следует разобрать эти ошибки, выходить на Австрию с тем настроением, с которым мы играли вторую половину со Словенией, забирать эту победу, что бы были хорошие шансы в феврале взять две победы дома и поехать на Евробаскет", -- сказал Бобров.

Напомним, в следующем матче квалификации чемпионата Европы-2022 сборная Украины играет 30 ноября в Любляне против команды Австрии. Начало матча в 18.10.

Хоккей. “Сокол” одержал минимальную победу над “Мариуполем”