Баскетбол 3x3. Мужская сборная Украины узнала соперников по ЧМ-2018

10.04.2018 14:42
Мужская сборная Украины по баскетболу 3x3 узнала имя своих соперников по групповому турниру чемпионата мира, который пройдёт на Филиппинах с 8 по 12 июня. Напомним, что автоматически в чемпионате мира принимают участие филиппинские сборные (мужская и женская), а также действующие чемпионы мира - Сербия и мужчин и Россия - у женщин. Мужской и женский турниры проводятся параллельно, но на ближайшем чемпионате мира Украина будет представлена только мужской командой. В 2017 году Украина выступала в обоих турнирах. Мужчины выиграли групповой этап, однако в четвертьфинале сразу проиграли Франции - 12:20. В состав команды входили Максим Закурдаев, Станислав Тимофеенко, Саша Кобец и Дмитрий Липовцев. https://www.youtube.com/watch?time_continue=17&v=iAU5gDn7fa0 Женщины вышли из группы со второго места, уступив лидерство Нидерландам. Затем в четвертьфинале обыграли Швейцарию - 13:9, в полуфинале уступили Венгрии - 13:15, а в матче за бронзу обыграли Нидерланды - 15:13. Бронзовыми призёрками стали Дарья Завидная, Оксана Моллова, Анна Зарицкая и Кристина Филевич. Также напомним, что чемпионаты 3x3 проводятся с 2012 года и в том году мужская сборная Украины выиграла бронзу, что остаётся её лучшим достижением по сей день. У женщин лучшее достижение - серебро на ЧМ-2016, где украинки проиграли финал сборной Чехии - 11:21.