Бабош остановила Козлову в финале Taiwan Open

04.02.2018 05:55
Украинка Катерина Козлова уступила в финальном матче Taiwan Open, проиграв венгерке Тимее Бабош в двух сетах - 5:7, 1:6. Несмотря на то, что в первом сете у Катерины были неплохие шансы - она вела 4:2, и это при том, что одну свою подачу проиграла, удержать существенный перевес не получилось - Бабош была чуть сильнее. Козлова не ставила перед соперницей серьезных проблем, разве что защищалась достаточно упорно и это сохраняло интригу. Увы, при 4:3 украинка имела несколько возможностей, чтобы закрыть важный гейм в один мяч, но Козловой не удалось этого сделать. Бабош сравняла счет, затем вышла вперед, а дальше уже подключилось везение, которого у венгерки оказалось больше. Финальный мяч в сете она эффектно выиграла, забросив мяч за спину Козловой. Во втором сете борьбы было больше, чем может показаться глядя на счет, тем не менее, итог матча закономерный. Бабош выиграла свой третий титул WTA, а также продлила свою серию успехов. Напомним, что венгерка выиграла Australian Open в парном разряде вместе с Кристиной Младенович, а также стала финалисткой этого турнира в миксте с Роханом Бопанной.