Артем Милевский стал обладателем Суперкубка Беларуси

03.03.2019 08:30

2-го марта сразу три украинских футболиста стали обладателями Суперкубка Беларуси. Брестское "Динамо", за которое сыграли Милевский, Нойок и Хобленко, выиграло финальный поединок у БАТЭ.

Отметим, что Милевский и Нойок вышли в стартовом составе "Динамо" (Брест) и отыграли весь матч. Хобленко появился на поле на 81-й минуте, выйдя на замену.

Результативными действиями украинские легионеры не отметились, а вот Нойок и Милевский получили желтые карточки. Счет в поединке открыло брестское "Динамо", когда на 40-й минуте забил Лаптев.

Затем БАТЭ выровнял положение -- на 49-й с пенальти отличился Мукам. Во втором тайме команда Милевского, Нойока и Хобленко за счет автогола (74-я минута) и мяча, забитого на 79-й минуте (Савицкий) склонила чашу весов в свою пользу – 3:1.

Суперкубок Беларуси. Финал

БАТЭ — Динамо (Брест) — 1:3 (0:1)

Голы: Мукам (49, с пенальти) – Лаптев (40), Филипович (74, автогол), Савицкий (79).

БАТЭ: Чичкан, Риос, Волков, Филипенко, Филипович, Драгун, Березкин (Д.Бага, 73), Яблонский, Мукам, Стасевич, Дубаич (Бессмертный, 73).

Динамо (Брест): Павлюченко, Веретило, Дуарте, Кики, Витус, Нойок, Кисляк (Быков, 86), Фамейе (Савицкий, 73), Милевский, Нехайчик, Лаптев (Хобленко, 81).

Предупреждения: Филипенко (27), Филипович (42), Мукам (53) – Нойок (20), Милевский (27), Фамейе (35), Дуарте (45+2), Кики (55).

Источник: footboom