Андрей Лунин взял пенальти, но пропустил удар ножницами в поединке Сегунды (видео)

18.06.2020 06:08

Вратарь сборной Украины Андрей Лунин стал одним из героев матча 33-го тура испанской Сегунды, в котором его "Овьедо" принимал "Депортиво" из Ла-Коруньи.

При счете 1:0 в пользу хозяев арбитр матча усмотрел нарушение в штрафной "Овьедо" и указал на точку. Однако удар Эмре Чолака украинский вратарь отразил в отличном броске.

Под занавес первого тайма подопечные Хосе Зиганды удвоили свое преимущество, но буквально через минуту даже Лунин оказался бессилен помочь своей команде. Удар Сабина бисиклетой был просто великолепен — 2:1.

А на 59-й минуте ошибка защиты привела к тому, что полузащитник Депортиво Перу Ноласкоаин расстрелял ворота Лунина практически в упор — 2:2. С таким счетом матч и завершился.

После этой ничьей "Овьедо" располагается на 20-м месте в турнирной таблице Сегунды.