Художественная гимнастика. Вартлаан и Боднарчук выступили в Португалии

14.05.2018 07:16
Украинские гимнастки, члены сборной Украины Яника Вартлаан (на фото) и Мариола Боднарчук выступили на втором этапе Челлендж-кап, который прошёл в португальском Портимау.
Вартлаан, в многоборье замкнувшая десятку сильнейших, прошла отбор в три финала из четырёх: c обручем, булавами и лентой. В целом результаты были показаны неплохие, но ошибка с обручем позволила занять лишь шестое место. В "булавах" Вартлаан финишировала седьмой, а с лентой выступила явно лучше, но место оказалось шестое. https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=BDc3Hduwq1c Что касается 16-летней Мариолы Боднарчук, то она впервые стартовала на таком уровне и замкнула двадцатку сильнейших гимнасток в многоборье. Победительницей же в индивидуальных дисциплинах стала россиянка Мария Сергеева, доминировавшая в работе с каждым из предметов.