Художественнная гимнастика. Никольченко выиграла золото и бронзу на этапе Кубка мира в Баку

29.04.2018 09:51
Украинская гимнастка Влада Никольченко стала обладательницей золотой награды на  последнем этапе Кубка мира в нынешнем сезоне, который состоялся в Баку. Выступление с булавами позволило ей не только занять первое место, но и получить Кубок мира в данном виде. https://www.youtube.com/watch?v=XA0hUjgibHY Помимо золота 15-летняя "художница" выиграла и бронзовую медаль в упражнениях с лентой. Золото в этой дисциплине выиграла россиянка Мария Сергеева, а серебро - болгарская гимнастка Катрин Тасева. https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=5OvT2UEbQGM Что касается выступлений с обручем и мячом, то Влада заняла в этих видах пятое и шестое места соответственно. Подводя общий итог по выступлению в многоборье за сезон отметим, что Никольченко стала серебряной призёркой Кубка мира. В финалы с булавами и лентой вышла другая украинка - Алёна Дьяченко, но лента принесла ей пятое место, а ошибки при работе с булавами позволили занять только восьмое. https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=_mh2ixUhaSs Наконец, третью медаль в Баку - бронзовую - украинки выиграли в групповых упражнениях. Здесь первое место заняла Болгария, а второе - Япония. В упражнениях с пятью обручами, увы, Украина была только шестой.