Лёгкая атлетика. Висенте побила мировой рекорд, принадлежавший украинке Шух

08.07.2018 08:39
Испанская семиборка Мария Висенте выиграла золотую медаль на чемпионате Европы (U-18) в венгерском Дьёре. 17-летняя спортсменка побила мировой рекорд для спортсменов возрастной категории U-18, набрав 6221 очко. Таким образом, она улучшила прежнее мировое достижение, установленное украинкой Алиной Шух (6186) два года назад.
Путь к рекорду Висенте начала с победы на 100 м с барьерами, показав время 13,25, побив рекорд Испании и показав лучшее в сезоне время. Далее последовало третье место в прыжках в высоту и четвёртое - в толкании ядра. Затем Висенте выиграла забег на 200 м с результатом 23,78, а также победила в прыжках в длину, установив рекорд чемпионатов - 6,37 м. Завершила соревнования испанка четвёртым местом в метании копья и пятым на 800-метровке. https://www.youtube.com/watch?time_continue=153&v=3Ck3p4mXSoI Интервью с рекордсменкой [embed]https://video.twimg.com/amplify_video/1015300346300813314/vid/1280x720/AyV7_m3jGcaTMq2n.mp4[/embed]