ЧМ-2018: Дубль Лукаку обеспечивает Бельгии комфортную победу над Панамой (видео)

18.06.2018 16:53
Сборная Бельгии в своем стартовом поединке на чемпионате мира убедительно доказала свой класс в поединке с Панамой, переиграв последнюю со счетом 3:0. Подопечные Роберто Мартинеса испытывали некоторые проблемы только в первом тайме. Полностью владея инициативой "красные дьяволы" никак не могли распечатать ворота соперника. Но во второй половине игры все стало на свои места. Уже на 47-й минуте Дрис Мертенс пробил слета, метров с 18-ти, под дальнюю от себя стойку -- 1:0. Затем настала очередь Ромелу Лукаку. Сначала он использовал навес Де Брейне с левого фланга в центр вратарскойпанамцев, откуда пробил головой под правую от себя стойку – 2:0. А через шесть минут Лукаку вышел на очное свидание с Пенедо, спокойно перебросив через него мяч по дуге. 3:0 – заслуженная победа бельгийцев. https://youtu.be/ZPKqq8OvD80 Следующий свой поединок на мировом первенстве сборная Бельгии проведет 23 июня против Туниса. Панамцы 24-го числа встретятся с Англией.

ЧМ-2018. 18 июня. Группа G

Бельгия – Панама – 3:0 (0:0) Голы: Мертенс 47, Лукаку 69, 75 Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Вертонген, Витсель (Шадли, 90), Де Брейне, Лукаку, Э. Азар,  Карраско (Дембеле, 74), Мертенс (Т. Азар, 84), Менье, Бойата Панама: Пенедо, Мурильо, Эскобар, Торрес, Гомес, Перес (Техада, 73), Барсенас (Торрес, 63), Купер, Дэвис,  Годой, Родригес (Диас, 63) Предупреждения: Менье, Вертонген, Де Брейне – Дэвис, Барсенас, Мурильо, Купер, Годой

Серхио Агуэро: “Все команды по-особому настраиваются на сборную Аргентины”