ЧМ-2018: автогол на 5-ой компенсированной минуте приносит Ирану победу над Марокко (видео)

15.06.2018 17:03
В стартовом поединке в группе В сборная Марокко уступила Ирану − 0:1. Это была первая встреча соперников в своей истории и успех в ней сопутствовал иранской команде. Подопечные Эрве Ренара резво начали этот матч и создали несколько опасных моментов у ворот соперника. В одном из них марокканцы просто обязаны были открывать счет, но три удара из пределов вратарской невероятным образом блокировали голкипер и защитники Ирана. Вторая половина первого тайма осталась за азиатской командой. Теперь уже чудеса вратарского мастерства вынужден был демонстрировать кипер марокканцев Эль-Кажуи, который спас свою команду после выхода один на один Азмуна и добивания Джаханбахша. Второй тайм был еще более упорным и с несколькими моментами у каждого из соперников. Однако развязка наступила на пятой компенсированной минуте. После подачи углового, вышедший на замену Азиз Бухаддуз, срезал мяч в собственные ворота. Времени отыгрываться у марокканцев попросту не было. 1:0 – победа Ирана. https://youtu.be/AV4-kynFQk4 В следующем матче 20 июня подопечные Карлуша Кейруша сыграют с Испанией, а марокканцев в тот же день ждет поединок с Португалией.

ЧМ-2018. 14 июня. Группа В

Марокко – Иран – 0:1 (0:0) Гол: Бухаддуз 90+5 (аг) Сборная Марокко: Эль-Кажуи, Хакими, Бенатиа, Саисс, Зийех, Аль-Ахмади, Эль-Кааби (Бухаддуз, 76), Беланда, Буссуфа, Н. Амрабат (С. Амрабат, 76), Арит (Да Кошта 82) Сборная Ирана: Бейранванд, Хаджсафи, Чешми, Шоджаи (Тареми, 68), Пурлиганджи, Эбрахими (Хоссейни, 79), Ансарифард, Амири, Джаханбакш (Годдос, 85), Азмун, Резаэян. Предупреждения: Аль-Ахмади – Шоджаи, Джаханбакш, Ансарифард Сегодня во втором поединке в группе В встретятся сборные Испании и Португалии. Начало матча в 21:00.