Ярмоленко выбил Зинченко из Кубка английской лиги

28.10.2021 06:46

В среду, 27 октября, состоялся матч 1/8 финала Кубка английской лиги, в котором "Вест Хэм" принимал "Манчестер Сити".

Два украинца вышли в основе команд: Андрей Ярмоленко играл у хозяев поля на фланге против Александра Зинченко. Неоднократно они вели прямую борьбу на футбольном поле. Ярмоленко был заменен на 62-й минуте, а Зинченко отыграл весь матч.

В основное время голов забито не было (0:0), и была назначена серия пенальти, в которой победили молотобойцы (пен. 5:3). У команды гостей не забил пенальти Фил Фоден, остальные игроки исполнили 11-метровые точно.

Также в 1/4 финала пробились "Тоттенхэм", "Ливерпуль", "Брентфорд" и "Лестер". Днем ранее в четвертьфиналы вышли "Арсенал", "Челси" и "Сандерленд". Жеребьевка 1/4 финала пройдет 30 октября.