Женская сборная Украины одержала выездную победу над командой Норвегии в рамках отборочного цикла чемпионата Европы-2019. Украинки победили – 3:1 (25:22, 18:25, 25:22, 25:11).

Правда, турнирного значения эта победа не имела, поскольку ни та, ни другая команда не могла ни улучшить, ни ухудшить своё турнирное положение. Украинки обеспечили себе второе место в группе С ещё по итогам предыдущего матча, чем гарантировали себе выход на чемпионат Европы.

Единственным достижением хозяек площадки стал второй сет, в котором, строго говоря, украинки также должны были побеждать, однако аутсайдеры внезапно превратили счёт 14:16 в 21:16! И довели сет до победы!

Более того, более половины третьего сета норвежки играли продолжали давить. И на середине дистанции лидировали – 16:15. Однако украинки начиная с этого момента стали перехватывать инициативу и выиграли третий сет. А в четвёртом уже просто громили Норвегию на классе.

Самой результативной в команде Гария Егиазарова в матче с норвежками стала Надежда Кодола (25 очков). У соперниц 17 очков набрала Эмили Олимстад.

Итоговое положение: 1. ГРЕЦИЯ – 18 очков, 2. УКРАИНА – 12, 3. Черногория – 6, 4. Норвегия – 0.