Волейбол. Украинки уступили Болгарии во втором туре "Золотой лиги"

23.05.2018 17:17
Женская сборная Украины проиграла свой второй матч в "Золотой лиге", на этот раз сборной Болгарии - 1:3 (34:32, 10:25, 22:25, 21:25).
К сожалению, украинок хватило только на то, чтобы спасти ускользавший первый сет, в котором болгарские волейболистки лидировали с не очень большим, но всё же ощутимым перевесом - 16:12, 21:17. Однако концовку Болгария проиграла на очень затянувшемся больше-меньше, за что, правда, Украина получила сполна уже во втором сете, который проиграла без борьбы. Третий сет развивался, кстати, так же как и первый, с той лишь разницей, что концовку Болгария не проиграла, а просто удержала преимущество. В четвёртом сете у украинок уже были какие-то виды на успех, по всяком случае болгаркам они не уступали довольно долго и даже вели в счёте - 16:14. Однако постепенно Болгария стала переламывать ход событий и два мяча украинки вскоре уже проигрывали - 19:21. Увы, но и в этой концовке болгарки ошибок первого сета не повторили. Таким образом, после двух туров в группе А лидируют Болагрия и Азербайджан, у которых по шесть очков. Украина и Португалия очков пока не набирали, но 27 мая кому-то из них повезёт - они встретятся друг с другом в Повуа-ди-Варзим (Португалия).