Волейбол. Украинки обыграли белорусок и выиграли турнир в Ивано-Франковске

12.05.2018 15:16
В Ивано-Франковске проходит заключительный третий игровой день II Международного турнира по волейболу, приуроченного к 356-й годовщине города.
После побед с одинаковым счётом 3:0 над сборной Швеции женским сборным Украины и Беларуси пришлось определять победителя матча и турнира в личной встрече. В первой партии равная борьба шла до счёта 13:13, после чего белоруски смогли оторваться на три очка (13:16), затем на четыре (16:20). Украинки немного сократили отставание, но сет не удержали - 23:25. Во второй партии украинки снова "горели" - 8:12, но догнали соперниц на отметке 18:18. Тем не менее, белоруски отлично отыграли концовку и забрали вторую партию - 25:19. Но в третьем сете украинки заиграли лучше. Они почти сразу ушли вперёд на безопасное расстояние - 9:4 и этот отрыв плюс-минус пара очков продержался до самого конца. 2:1. В четвёртой партии перелом наступил при 15:14 в пользу Беларуси. Украина выиграла шесть мячей подряд и дожала соперниц в концовке - 25:16. Всё решала пятая партия. По правде говоря, украинки должны были выигрывать её без нервов, но при 10:7 застопорились и счёт сравнялся - 11:11. Затем Украина снова вышла вперёд - 14:12, но в одном шаге от победы белоруски снова оказались ловчее. И всё же на больше-меньше команда Гария Егиазарова добыла решающее очко, которое принесло украинкам победу в матче и в турнире.