Волейбол. Мужская сборная Украины не справилась с Турцией в "Золотой лиге"

20.05.2018 13:45
Мужская сборная Украины по волейболу неудачно стартовала в "Золотой лиге", проиграв первую встречу команде Турции - 23:25, 23:25, 20:25. Впрочем, в личных встречах украинцы турков ещё никогда не обыгрывали, поэтому неожиданным исход встречи назвать нельзя.
В первом сете борьба была довольно плотной - турки добились небольшого перевеса (8:6), но постепенно Украина их нагнала и даже обошла (15:16). Однако в концовке турецкие волейболисты снова вышли вперёд (21:20) и в итоге забрали сет. Второй сет оказался очень похожим на первый. Те же 8:7, 16:15 (правда, уже в турецкую сторону) и 21:20. И итоговый счёт сета тот же - 25:23. В третьем сете Турция победила более уверенно - к отметке в 16 очков турки уже имели пять мячей преимущества, а на рубеже в 21 очко вели +6. Завершить дело победой было не сложно. Отметим, что в группе B вместе с украинцами и турками выступают также сборные Нидерландов и Словении. Следующую игру подопечные Угиса Крастиньша проведут против словенцев. Эта игра состоится 23 мая.