Волейбол. "Химик" выиграл у "Светельски" первый матч 1/16 финала Кубка ЕКВ

27.11.2018 16:37
Южненский "Химик" выиграл первый матч 1/16 финала Кубка ЕКВ у венгерской команды  “Светельски” (Бекешчаба) - 3:1 (28:26, 20:25, 25:15, 25:23). В первом сете украинки стабильно владели преимуществом, однако постоянно находились в зоне риска, так как оторваться на большое растояние не удавалось. В середине сета удалось выйти на +3 (16:13), но в концовке всё равно игра шла мяч в мяч и в итоге всё решилось на больше-меньше. Во втором сете середина матча украинками была проиграна и разница в пять мячей (11:16) сохранилась до самого конца. Впрочем, аналогичная история произошла в третьем сете, только с обратным результатом. "Химик" оторвался сразу на 10 мячей в середине матча (16:6) и +10 сохранились до конца сета. Что касается решающего сета, то он получился несколько сумбурным, и с комфортных +5 (21:16) украинки опустились в зону риска (24:23). К счастью, соперницы сами запустили победный мяч в аут. Самой результативной в украинской команде стала Диана Карпец (20 очков). У соперниц отличилась Николета Перович (19). Ответная встреча состоится 5 декабря. Андрей Романович (главный тренер "Химик"): "Сегодняшняя победа – это только полдела. И матч в Венгрии будет еще более сложным, нежели в Южном. Соперник не показал весь свой потенциал, кроме того, он будет играть дома. Мы сделаем выводы по сегодняшней игре и будем делать все возможное во втором матче, чтобы довести нашу дуэль с венгерской командой до общей победы. Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку, девчонок за эту победу, а также тренерский штаб за плодотворную работу, которая сегодня дала результат. Конечно же, еще раз хочу сказать слова благодарности руководству и коллективу Одесского Припортового завода. Как бы ни было тяжело, нам всегда помогают. Дай Бог, чтобы проблемы разрешились, и мы жили счастливо и дружно".