Волейбол. ЧЕ-2019. Сборная Украины стартовала в отборе с победы над Норвегией

15.08.2018 14:16
Женская сборная Украины с победы начала отборочный цикл чемпионата Европы-2019, обыграв в первом матче квалификации сборную Норвегии - 3:0 (25:16, 25:10, 25:19). В первом сете борьба шла на равных примерно до счёта 8:8, после чего украинки стали резко уходить в отрыв - 16:10. Причём этот отрыв держался практически до самого конца (21:12), хотя прежде чем закрыть сет окончательно сборная Украины и позволила норвежкам набрать несколько очков подряд - 25:16. [video width="912" height="512" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/08/vol1.mp4"][/video] Второй сет начался с очередного рывка Украины - 8:2. Постепенно отрыв увеличился до 15:6, после чего соперницы взяли тайм-аут, хотя он уже никак не мог им помочь - превосходство украинок было подавляющим. И сразу после перерыва украинки набрали ещё пять очков подряд. Правда, затем у хозяек возникли непонятные проблемы на приёме, они пропустили три мяча кряду и Гарий Егиазаров сразу взял тайм-аут. Это помогло - в концовке если норвежки и набирали очки, то руками самих украинок, пробивавших в сетку. Но исход сета это изменить не могло - 25:10. [video width="912" height="512" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/08/vol2.mp4"][/video] Третий сет неожиданно начался с рывка норвежек - 5:1. Попытки отыграться привели лишь к равенству в игре и после 9:5 Егиазаров взял тайм-аут. При 16:7 в пользу Норвегии тайм-аут пришлось брать вновь, так как ситуация усугубилась. На этот раз помогло - сборная Украины совершила мощный рывок и счёт стал 18:17, но уже в пользу украинок! После такого перелома норвежки в себя уже не пришли - 25:19. [video width="912" height="512" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/08/vol3.mp4"][/video] Сборная Украины выступала в таком составе: Дудник, Карпец, Трушкина, Денисова, Немцева, Дорсман, Крайдуба, Кириченко, Карасёва, Новгородченко, Дрозд, Кодола, Перетятько, Скрипак. Самой результативной в украинской команде стала Светлана Дорсман - 13 очков.