Волейбол. Беларусь обыграла Украину и выиграла турнир в Ивано-Франковске

12.05.2018 17:32
В Ивано-Франковске завершился заключительный игровой день II Международного турнира по волейболу, приуроченного к 356-й годовщине города. Напомним, что в женском турнире победу одержала команда Украины, с большим трудом обыгравшая команду Беларуси.
Увы, мужская команда Украины не смогла повторить женское достижение и в решающей встрече убедительно была переиграна белорусской командой. В первом сете дела у украинцев не заладились сразу, команда стала проигрывать 2:8, но постепенно этот отрыв был ликвидирован - 12:13. Однако полноценно сравнять счёт удалось только в самом конце - 21:21. Постепенно команды дошли до больше-меньше (24:24), но затем одно очко белорусы выиграли своими руками, а другое - чужими. Игрок сборной Украины в решающий момент коснулся сетки и сет был проигран - 24:26. Во второй партии преимущество гостей колебалось в диапазоне 2-4 очков, но оно оказалось для украинцев непреодолимым. И снова решающее очко при 23:24 было набрано Беларусью на ошибке соперника - мяч просто с подачи улетел за лицевую линию. Ну а в третьей партии дела Украины были совсем плохи. 0:5, 5:12 и в итоге - 20:25.