Волейбол. "Барком-Кажаны" с победы стартовал в Кубке ЕКВ

07.11.2018 19:39
Львовский клуб “Барком-Кажаны” успешно стартовал в розыгрыше Кубка ЕКВ. В первом матче 1/32 финала команда обыграла швейцарскую “Лозанну” - 3:2 (25:16, 25:21, 22:25, 18:25, 16:14). Ответная встреча состоится 14 ноября в Лозанне. После выигрыша двух первых сетов украинцы имели неплохие шансы добиться победы и в третьем. Однако выигрывая 16:14 они позволили сопернику отыграться и выйти вперёд - 21:20. Концовка осталась за чемпионами Швейцарии. А вот в четвёртом сете шансов у львовян было намного меньше. Уже в середине сета они проигрывали шесть мячей (10:16) и это преимущество гости сохранили до победного конца. Тем не менее, в пятом сете перелом ситуации осуществил уже "Барком-Кажаны". Счёт 3:5 удалось постепенно перевернуть на 10:8, 12:9 и, в конце концов, завершить матч победой. Самым результативным в украинской команде стал Олег Шевченко, набравший 17 очков. У гостей 28 очков на счету Эдриена Превеля.