Велоспорт. Украинка Попова выиграла гонку на чемпионате Европы в Австрии

30.07.2018 13:46
Одна из сильнейших украинских велогонщиц в маунтинбайке - харьковчанка Ирина Попова - стала победительницей чемпионата Европы, который завершился в австрийском Граце. Всего в чемпионате приняли участие 285 гонщиков из 31-й страны. Подопечная Романа Коробова завоевала золотую медаль в гонке элиминатор. Интересно, что в квалификации спортсменка показала лишь 14-й результат, однако после этого уверенно выиграла следующие этапы. В финале она опередила француженку Колин Клаузюр и чешку Барбору Прудкову, ставших, соответственно, серебряной и бронзовой призёрками. Четвёртой участницей финала была Анне Терпстра из Нидерландов. Кроме Поповой в данном соревновании принимали участие и другие украинки, но Александра Логвинюк, Наталья Красильникова и Мария Шерстюк дальше квалификации пробиться не смогли. [video width="1096" height="632" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/07/vel2.mp4"][/video]