Велоспорт. Старикова выиграла серебро на этапе Кубка мира

19.01.2019 08:35
Украинка Елена Старикова стала серебряной призёркой этапа Кубка мира, который состоялся в Кеймбридже (Новая Зеландия). Второе место она заняла в спринтерской гонке. Отметим, что в квалификации выступали две украинские спортсменки. Старикова заняла третье место, а Любовь Басова - 15-е. В 1/16 финала Басовой пришлось обыгрывать бельгийку Никки Деграндель (+0,818 с), а Старикова эту стадию пропускала. На стадии 1/8 финала Басова завершила борьбу, отстав на 0,084 с от австралийки Каарле Маккаллок. Старикова, в свою очередь, на 0,075 с опередила американку Мэнди Маркардт. В четвертьфинале Елена выиграла 0,048 с (итог второго заезда) у британки Кэти Марчент. На стадии полуфинала украинка расквиталась за Басову, выиграв у Маккаллок 0,062 с. Наконец, в финале Елена уступила 0,151 с гонщице из Гонконга Лэй Вайси.