Велотрек. Старикова и Басова выиграли серебро в Гонконге

25.01.2019 22:24
Украинки Людмила Старикова и Любовь Басова выиграли серебряные медали в командном спринте на этапе Кубка мира по велотреку в Гонконге. В квалификационном заезде украинки были третьими, показав время 33,600, и уступив командам Китая (33,377) и Германии (33,575). В первом раунде, где пошла борьба на вылет, Украина (33,394) опередила Польшу (33,572). Таким образом, борьбу за золото вели Китай и Украина, а за бронзу стали бороться Германия и Литва, выигравшие свои заезды, но имевшие худшее время в данной четвёрке. В итоге литовки выиграли всего 8 тысячных долей секунды у немок. А Китай (Юфан Гуо и Тяньши Чжун), увы, убедительно выиграл золото, выехав из 33 секунд - 32,934. Старикова и Басова уложились только в 33,430.