Велоспорт. ЧМ-2018. Вальверде впервые выиграл золото, украинцы не финишировали

30.09.2018 15:23
В Инсбруке завершился чемпионат мира по велогонкам на шоссе. Последним пунктом программы стала групповая гонка среди мужчин (на 258,5 км). Первое место занял испанец Алехандро Вальверде (на фоновом снимке), второе – француз Ромен Бардэ. А бронзу выиграл канадец Майкл Вудс. Что касается украинцев, то Андрей Гривко и Андрей Братащук не финишировали, равно как и 110 других гонщиков. Зачётное время получили 76 велосипедистов. Кстати, у всех призёров было одинаковое время, также как и у занявшего самое обидное четвёртое место голландца Тома Дюмулена. Впрочем, надо признать, что победа Вальверде оказалась исторически заслуженной. 38-летний испанец выступает в чемпионатах мира с 2005 года, успел за это время выиграть четыре бронзы и два серебра, но до сегодняшнего дня ни разу не финишировал на первом месте. Так что судьба вознаградила его за упорство. [embed]https://video.twimg.com/ext_tw_video/1046409908948791298/pu/vid/1280x720/8dK6w-NT4XSB-Wkq.mp4[/embed]