В стартовом матче чемпионата Англии "Ливерпуль" круто разобрался с "Норвичем"

10.08.2019 07:33

В первом туре АПЛ "Ливерпуль" без особых проблем разобрался с новичком Лиги "Норвичем" (4:1).

Матч стартовал с автогола защитника Норвича Хэнли, который после флангового прострела Ориги неудачно выбил мяч. Второй гол в матче на счету Салаха. Египтянин удачно принял навес от Фирмино и расстрелял голкипера гостей Крула.

Уже на 28-й минуте "Ливерпуль" забил третий мяч. Ван Дейк выпрыгнул выше всех после подачи углового и вонзил мяч в ворота гостей. Ну, а под конец первого тайма счет стал совсем неприличным. После идеальной подачи Александра-Арнольда Ориги с близкого расстояния головой отправил мяч в ворота.

Гости, в свою очередь, сумели ответить лишь раз. Пукки на 64-й минуте реализовал выход один на один с Адрианом, который в первом тайме заменил получившего травму Алиссона.

Ливерпуль -- Норвич -- 4:1 (4:0)

Голы: Хэнли (7, автогол), Салах (19, 28), Ориги (42) — Пукки (64).

Ливерпуль: Алиссон (Адриан, 39) — Александер-Арнольд, Гомес, ван Дейк , Робертсон — Хендерсон, Фабиньо, Вейналдум — Салах, Фирмино (Милнер, 86), Ориги (Мане, 74).

Норвич: Крул — Ааронс, Хэнли, Годфри, Льюис — Маклин, Трибулл (Эрнандес, 70) — Буэндия, Штиперманн (Ляйтнер, 58), Кантуэлл — Пукки (Дрмич, 83).

Белорусская щедрость: Harley Davidson для Диего Марадоны (фото)