Лёгкая атлетика. ЧЕ-2018. Украинка Килипко вышла в финал в прыжках с шестом

07.08.2018 17:44
На чемпионатах Европы в Глазго и Берлине завершился ряд соревнований с участием украинских спортсменов.
В лёгкой атлетике завершились финальные соревнования в секторе для метания молота. После первых трёх попыток Глебу Пискунову удалось зацепиться за первую восьмёрку, но дополнительные три броска позволили ему улучшить позицию лишь на одно место. С результатом 74,62 м он стал седьмым. В забеге на 10 км приняли участие Василий Коваль и Дмитрий Сирук. Коваль пришёл к финишу 17-м, Сирук - 21-м. Не смог выйти в финал в беге на 400 м с барьерами Денис Нечипоренко - в своём полуфинале он оказался только седьмым и единственным, кто не выбежал из 50 секунд (50,27 с). Наконец, в прыжках с шестом среди женщин Марина Килипко с результатом 4,45 м вышла в финал, который состоится 9 августа. На велотреке ближе всего к медальной зоне приблизился Владимир Джус (на фото) - он финишировал пятым в гонке на выбывание. Андрей Винокуров в мужском кейрине занял только восьмое место. В женском мэдисоне Украина заняла десятое место. Наконец, в женском кейрине Елена Старикова закончила соревнования на 12-м месте. Любовь Басова, увы, выбыла ещё после утешительного заезда первого раунда. В прыжках в воду украинцы Олег Колодий и Станислав Олиферчик в финал соревнований не вышли, заняв, соответственно, 18-е и 20-е места. В синхронных прыжках с 10-метровой вышки у женщин Валерия Люлько и София Лыскун выступили в финале, но оказались только пятыми.