Удар с пенальти Андрея Ярмоленко принес Украине вторую победу в Лиге наций

09.09.2018 15:23
Сборная Украины во втором поединке группы В2 Лиги наций во Львове переиграла команду Словакии — 2:0. По сравнению с матчем в Угерске-Градиште, главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко произвел лишь одно изменение в составе. Вместо Сергея Кривцова на поле вышел Никита Бурда. С первых минут словаки пытались показать, что они не собираются отсиживаться в обороне. Однако "сине-желтые" быстро взяли нити игры в свои руки. Украинцы достаточно легко доходили до штрафной соперника, а вот дальше возникали проблемы. Только два удара Степаненко и Яремчука пришлись в створ. После перерыва также шла позиционная борьба, в которой первую скрипку играли футболисты в сине-желтых футболках. Моментов однако у ворот словаков возникало мало. Чтобы внести коррективы в игру, наставникам ничего не оставалось, кроме как прибегнуть к заменам. И в этом вопросе больше преуспел Андрей Шевченко. Цыганкову, вышедшему на поле на 78-й минуте, понадобилась одна минута, чтобы заработать пенальти. Сам же 11-метровый реализовал Ярмоленко, для которого этот гол стал 36-м в футболе сборной Украины — 1:0. Добыв максимальный результат в двух матчах, сборная Украины теперь имеет все шансы, чтобы занять первое место в своей группе Лиги наций.

Лига наций

Украина — Словакия — 1:0 (0:0)

Голы: 1:0 Ярмоленко (80, с пенальти). Украина: Пятов, Караваев,Ракицкий, Бурда, Матвиенко, Степаненко, (Сидорчук, 86), Ярмоленко, Малиновский (Зинченко, 71), Коноплянка (Цыганков, 78), Марлос, Яремчук. Словакия: Дубравка, Шатка, Шкртел, Шкриньяр, Губочан, Лоботка, Куцка (Грегуш, 78), Гамшик, Мак, Вайсс (Руснак, 70), Немец (Дуда, 64). Предупреждения: Коноплянка 64, Сидорчук 90+3 — Губочан 16, Дуда 74.

Пике распоясался: “Барселона” начнет с проведения воспитательной беседы