Триатлон. В Днепре состоялся Кубок Европы

11.06.2019 09:29

В Днепре состоялось крупное спортивное мероприятие - Dnipro Triathlon Fest 2019. Фестиваль триатлона также являлся одним из этапов Кубка Европы. В нём приняли участие около 600 участников, в том числе участники Олимпийских игр, призёры Кубка мира чемпионы Европы. Всего были представлены 25 стран.

Победители определялись в четырёх основных категориях - мужской, женской, и двух юниорских, соответственно, среди юношей и девушек.

В мужском турнире победу одержал, как ни странно, не европеец, а австралиец Каллум Макласки (52.14). Всего три секунды он выиграл у Ростислава Певцова из Азербайджана.

Лучший результат среди украинцев показал Егор Мартыненко - 10-е место (52.46).

В женском чемпионате победила немка Лиза Терч (58.02).

Тройка призёрок

Лучший результат среди украинок показала София Прима - 14-е место (1:00.31).

Победу у юниоров одержал венгерский спортсмен Левенте Караи - 56.05). Второе место здесь занял украинец Виталий Воронцов - 57.15.

Наконец, у девушек первое место заняла Даниэла Лейтане из Латвии - 1:05.20.

А украинки заняли места со второго по четвёртое включительно - София Ткач (1:06.47), Моника Добровольская (1:07.59) и Анастасия Терентьева (1:08.36).

Определялись победители также и в других номинациях (например - детской триатлонной лиге), но мы остановимся на официальной части соревнований.