Теннис. Зверев не пропустил Федерера в финал Итогового турнира ATP

17.11.2018 14:51
Экс-первая ракетка мира Роджер Федерер уступил Александру Звереву в полуфинале Итогового турнира ATP, который проходит в Лондоне - 5:7, 6:7 (5:7). Матч продолжался немногим больше полутора часов. Сразу отметим, что данный матч скорее поражение Федерера, нежели победа Зверева. В первом сете до счёта 6:5 в пользу Зверева каждый теннисист выигрывал свою подачу, однако в решающий момент швейцарец отдал свою подачу под ноль. А на тай-брейке второго сета Роджер выигрывал 4:3, после чего отдал три мяча подряд, причем в критические моменты отдавал даже несложные розыгрыши. Например, не смог с двух шагов перебросить лёгкий мяч через сетку, когда Зверев уже был беспомощным.. Зверев совершил за матч семь эйсов (против трёх у Федерера) и допустил только одну двойную ошибку (у швейцарца — ноль). В финале немец встретится с победителем пары Джокович - Андерсон. https://video.twimg.com/ext_tw_video/1063822533236011010/pu/vid/1280x720/3aOFFSmi7Mh7l-Bs.mp4