Теннис. Завацкая пробилась в четвертьфинал турнира ITF

16.05.2018 17:53
Украинка Катарина Завацкая успешно выступила во втором раунде 60-тысячника Open Engie Saint Gaudens, который проходит во Франции. В 1/8 финала она обыграла опытную швейцарку Патти Шнидер, шестую ракетку турнира - 0:6, 6:4, 6:2.
В первом сете дела украинки шло плохо и, собственно, после 0:4 она за сет уже не держалась, просто отдав под ноль собственную подачу и не особо стремясь выиграть чужую, даже когда повела 30:0 в шестом гейме. А вот во втором сете борьба была очень серьёзной, с традиционными женскими качелями. Сперва 3:0 повела Завацкая (причем несмотря на счёт каждый гейм давался в условиях упорнейшей борьбы за каждый мяч), затем четыре гейма кряду выиграла Шнидер. После чего украинка снова выиграла три гейма подряд, причём в решающем один мяч на собственной подаче отделял швейцарку от 5:5, но Катарина не позволила ей сравнять счёт и выиграла - 6:4. На третий сет после такого перелома Шнидер просто не хватило. Она вчистую стала отдавать розыгрыши и счёт быстро стал 4:0 в пользу украинки. А при 5:2 в пользу Завацкой Патти отдала свою подачу под ноль, видимо, чтобы больше не мучиться. Следующей соперницей украинки станет либо первая ракетка турнира Вера Лапко из Беларуси, либо румынка Ирина-Мария Бара.