Теннис. Ястремская выиграла турнир в Страсбурге

25.05.2019 15:39

Украинка Даяна Ястремская (на фоновом снимке) стала первой украинской чемпионкой турнира WTA Internationaux de Strasbourg. В финале она обыграла француженку Каролин Гарсию – 6:4, 5:7, 7:6 (7:3).

В первом сете Гарсия первая сделала брейк, но Даяна смогла перевернуть счёт 0:2 на 3:2 в свою пользу. Причём после этого момента четыре гейма подряд ни одна из теннисисток не могла выиграть свою подачу. При 5:4 Даяне удалось, наконец, это сделать и сет завершился.

Второй сет оказался сложным. Хотя Ястремская выигрывала 5:3 и имела два матч-бола, дожать Гарсию у неё не получилось. Трибуны поддерживали француженую, скандируя "Каро! Каро!", и хотя внешне это не смущало Даяну, по игре она стала уступать сопернице и в итоге в итоге проиграла - 5:7.

В третьем сете у украинки вновь стали появляться шансы на успех. При 1:1 она отобрала подачу француженки, но буквально в следующем гейме вернула её обратно - 2:2. При 5:4 в пользу Гарсии и на подаче Ястремской возникла очень опасная для Даяны ситуация, когда у француженки был матч-бол, но украинка ускользнула - 5:5.

В результате судьба матча и турнира решилась на тай-брейке. Начался он удачно для Даяны - с 2:0. И хотя Гарсия смогла сравнять счёт, после 2:2 Ястремская выиграла четыре розыгрыша подряд. Сразу закрыть матч не получилось, но со второго матч-бола финальная точка была поставлена.